Медицина

норма манту если нет прививки БЦЖ где уточнить официальные данные - вопрос №2266299

Ребенку 1,8 прививки БЦЖ нет реакция манту 5 мм стоит ли делать рентген

декабрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Инна, проба Манту у ребенка не привитого БЦЖ, должна быть отрицательной. Поэтому при положительной пробе подразумевается, что ребенок имел контакт с микобактерией туберкулеза. Поэтому и приходится его в этом случае обследовать, так как велика вероятность тубинфицирования. И тут сначала нужно снова провести пробу Манту с Диаскинтестом, сделать ПЦР. А потом уже вести речь о рентгене или КТ. И пробу лучше проводить под зашитой антигистаминных препаратов, что бы исключить аллергический компонент.

    декабрь 29, 2016 г.