Медицина

Решено

Здравствуйте! Правда ли, что при отрицательном резус-факторе женщины (муж и первый ребенок Rh +) между беременностями должен быть обязательно - вопрос №2266308

небольшой интервал (при условии, что делали укол иммуноглобулина в 29 недель беременности и после родов), или можно подождать лет 6-7?

декабрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Нина.

    Нет, это не правда. Если вы сделали после родов в течении 72 часов иммунорезусный иммуноглобулин, то вы можете беременеть. Но желательно не раньше чем через год после родов.

    декабрь 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    31-й в Медицине

    здравствуйте!
    И ещё в дополнение, перед планируемой беременностью обязательно сдать ат к резусу.
    Потом они так же будут мониторироваться регулярно.

    декабрь 29, 2016 г.