Учеба и наука

Пусть P, Q и R — точки пересечения биссектрис углов треугольника ABCABC со сторонами BC, CA и AB соответственно. Прямая, проходящая через точку P - вопрос №2266651

параллельно AB, пересекает сторону CA в точке P1. Аналогично определяются точки Q1 и R1. Найдите сумму 1/PP1+1/QQ1+1/RR1, если длины сторон исходного треугольника равны 10, 20 и 25.

декабрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Привет Иван  Хочу дать тебе подсказку по решению задачи с биссектрисами треугольника.Используй пожалуйста свойство биссектрисы делить основание на отрезки пропорциональные боковым сторонами подобие треугольников АВС и  треугольников образующимся при проведении паралельных линий к основаниям

    декабрь 30, 2016 г.

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    19/50

    январь 8, 2017 г.