Психология

Решено

vip

не знаю, что делать - вопрос №2266817

Здравствуйте! Проблема в том, что мне сейчас очень плохо, очень больно и я даже не могу понять, от чего именно. Я прохожу терапию. Я только недавно начала переживать чувства. До этого они были заморожены и я совсем не чувствовала ни гнев, ни печаль… а еще я ненавижу себя и внутри и снаружи. И еще в последние несколько дней стойкое желание умереть. чтобы жизнь поскорее прошла. Хотя мне нравится работа, есть друзья, веду здоровый образ жизни, занимаюсь в тренажерном зале. Также я волонтер в одном из фондов, тоже нравится. Вроде все есть для счастья, а счастья то нет. Психолог говорит. что я должна принять себя и позволить себе жить и быть такой, какая я есть и перестать так сильно себя и других контролировать. Я мозгами понимаю, что она права, а в чувствах полный бардак. Кажется, что из зеркала на меня смотрит чудовище, какое то несогласие между телом и душой. А еще есть самоповреждение, с которым пока не могу покончить.Я ходила к неврологу, мне выписали некоторые таблетки, они мне кажется слабоваты. Невролог отправляет к психиатру, чтобы выписал антидепрессанты, а мне страшно. В общем у меня какое то затянувшееся депрессивное состояние, боль, недоверие миру и полная растерянность. Может вы могли бы мне подсказать, что может помочь и принести облегчение?

декабрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Олеся!
    Вам нужен врач-психотерапевт. Желательно опытный. С Вашим состоянием можно справиться или медикаментозными и безмедикаментозными средствами или их комбинацией.
    Врач подробно и профессионально побеседует с Вами и назначит адекватное лечение.
    Все это поправимо.
    Здоровья Вам!

    декабрь 30, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте предложить вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос " что может помочь и принести облегчение?"
    Ответ. Вам необходимо срочно:
    1. Срочно обратиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн (а не психологу), потому что вы говорите о аутоагрессии ("
    я ненавижу себя и внутри и снаружи… на меня смотрит чудовище, какое то несогласие между телом и душой… самоповреждение, с которым пока не могу покончить"), которое, как следствие выходит  в суицидальное поведении («стойкое желание умереть») и в  депрессивное расстройство («мне страшно… затянувшееся депрессивное состояние, боль, недоверие миру и полная растерянность»). Только эта категория специалистов имеет право диагностировать вас и лечить вас.
    2. Знать для лечения аутоагрессии существуют безмедикаментозные замечательные методы психотерапии, с помощью которых психотерапевт:
    *«переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и выработанных на его основе:
    *алогичных и пессимистично-депрессивных способов мышления и деформированных установок,
    *ставших регидными, негативных физиологических реакций,
    *деструктивных привычек,
    *деформированных поведенческих моделей.

    Препараты же:
    *могут снять неприятную симптоматику, но не решат вашу первопричину,
    *могут дать побочные достаточно неприятные эффекты,
    *вызывают привыкание, по типу наркотического.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 30, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Вы не написали сколько Вам лет?

    А еще есть самоповреждение

    — Поясните, что это?

    Я только недавно начала переживать чувства. До этого они были заморожены и я совсем не чувствовала ни гнев, ни печаль

    — почему? Так было всегда?

    декабрь 30, 2016 г.

    Снижана

    52-й в

    Здравствуйте, Олеся, с наступающими праздниками Вас!
    Срочно сменить специалиста!
    Мудрости Вам!

    декабрь 30, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    декабрь 30, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам плохо и в этом проблема. Но с чего началось? С начала терапии или задолго до нее? И по какому поводу терапия и в чем она состоит? Не является ли сама терапия причиной проблемы?
    Вы начали переживать чувства… возможно тут лингвистическая неточность, но переживать чувства — это звучит загадочно. Парадокс психического, а именно чувств, в том, что мы не их переживаем, психическое само по себе недоступно сознанию. Мы переживаем содержимое нашего психического, или содержания нашего сознания. Вот Вы пишете про работу, друзьях, ЗОЖ — об этом и должны быть Ваши переживания и чувства. А не чувства о чувствах. Ведь в том, чтобы переживать чувства кроется уже какое-то неблагополучие.
    Фраза «принять себя» очень неопределенная. Что под этим подразумевается? Изживать перфекционизм? Перестать хотеть все время чего-то нового, хотеть быть лучше чем есть на самом деле, а потом поедать себя поедом, что этого не достичь? Так в этом нет Вашей вины, Вы делаете как можете, а если не делаете, то не можете. Как в известном выражении: «Все действительное разумно, а все разумное действительно». И не надо по этому поводу париться и искать какую-то кошку в какой-то комнате… ну Вы знаете.

    декабрь 30, 2016 г.