Учеба и наука

Как определить продукты реакции взаимодействия сульфида металла и концентрированной серной кислоты(это не реакции обмена и там не может прлучиться сероводород)? - вопрос №2267143

декабрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • В зависимости от конц. к-ты, темп-ы и мольного соотношения сульфида и кислоты, сера в сульфиде может окислиться до своб. серы или SO2, металл (если проявляет перем. степень окисления) — перейти в продукт, в котором он проявляет более высокую (или высшую) степень окисления;

    сера в кислоте, как правило, восстанавливается до SO2.

    декабрь 31, 2016 г.