Психология

Встречаемся с мужчиной. Мне 23, ему 38, мной разница в возрасте не ощущается, мне с ним хорошо. Я работаю и еще доучиваюсь, живу с родителями. Красивая, внимаем мужчин не обделена. На данный момент - вопрос №2267279

семью еще не планирую, хочу сначала приобрести финансовую независимость. Пишу научную работу. Негативный опыт в отношениях был, пережила его и смотрю вперед. Он работает, своя компания. Обеспеченный, но не олигарх, просто выше среднего. Харизма ти ч ный, но не красавец. В прошлом проблемные отношения и трудности в общении с девушками. При знакомстве говорил, что хочет семью. Потом потерял близких ему людей, замкнулся на работе. Говорит семью не хочет, и мне говорит, что мне нужен другой мужчина, с ним теряю время. Отношения. Идет третий год со всеми перерывами и расставания ми. Видимся редко, по моим и его возможностям. Очень нежен, горяч, заботливо. Подарков не дарит, но устраивает сюрпризы. Люблю его, хочу быть с ним, но меня тревожат его слова, чтобы не обожглась, не теряла время. Как правило говорит такое в ответ на мои искренние нежности в переписке. Ведет себя как влюбленный, но его слова меня тревожат. Вживую то же говорит, в отличие от начала знакомства, что семьи у него не будет и он один привык.<cut/>Как быть? Просто ждать и дальше любить, может это потеря близких или еще что сказывается. Или действительно попытаться оставить его, хотя и он напрямую не просит уйти?

декабрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений любовных отношений.
    Ваш вопрос "Как быть… ждать и дальше любить… действительно… оставить его?"
    Ответ. Вам стоит завершить эти отношения. Адвокатирую свое мнение:
    *мужчина открыто отказывается от отношений с вами («семью не хочет… говорит, что мне нужен другой мужчина, с ним теряю время»);
    *разрыв в возрасте, как показывает опыт психотерапии отношений, всегда начинает сказывается на сексуальных и иных отношениях пары, когда происходит привыкание. "Важно: учитывать возраст соискателя/соискательницы. Превышение возрастного ценза, как показывает опыт семейной психотерапии, становится неразрешимой проблемой и мощнейшим противоречием между, например: кардинальной разницы в мировоззрениях, интересах и в физиологических потребностях, в разности опыта общения со ровесниками партнерши/партнера или компенсации собственных проблем/желания выгодно выглядеть на фоне партнера.  (LampertDawkinsMurstein, Кратохвил, Удри, Neugartenи др),
    об этом почитайте здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 30, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Как быть? Просто ждать и дальше любить,

    — Это будет Ваш выбор, и Ваша ответственность. Мужчина свою позицию высказал. Он не собирается на Вас жениться. Теперь за Вами выбор принять это или нет.

    может это потеря близких или еще что сказывается.

    — Нет, Вы всё смешиваете в кучу. Мужчина не хочет с Вами сейчас создавать семью. Его устраивают отношения без обязательств.

    Когда Вы лишите его отношений без обязательств. Тогда можно будет смотреть что произойдёт дальше.

    Или действительно попытаться оставить его, хотя и он напрямую не просит уйти?

    — С какого перепугу мужчина об этом будет просить?? Его всё устраивает! Мужчины никогда не просят уйти тех, кто от них зависит. Кто же будет в здравом уме самовольно отказывать от отношений без обязательств?

    Это Вас что то не устраивает. Вот и Вам нужно что то делать. Мужчина ничего не будет делать. Он может таки играть и все 10 лет подряд. Ему не сложно. Ведь он ничего от Вас не ждёт. Вы ждёте, но он Вам уже ответил что Вы ждёте — зря.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 30, 2016 г.