Юриспруденция

У меня вопрос, у меня имеется долг по квартплате за 4 месяца 20 000 руб. мне пришло судебное уведомление об уплате долга и квитанция, на которой - вопрос №2267555

написали, что отключат свет если не оплачу долг. Если я оплачу половину задолженности 10 000 руб. мне могут отключить свет?

декабрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    обычно снабжением электроэнергии занимается энергосбыт,  но если у вас этим занимается УК то такое отключение незаконно, можете сразу обратиться в прокуратуру. У них есть возможность обратиться в суд и взыскивать долг через приставов.

    декабрь 31, 2016 г.

    Илья

    19-й в

    денис, для того что бы отключили свет надо
    — получить уведомление под роспись или по почте заказным о том, что у вас долг и через 20 дней вса отключат
    — через 20 дней лично под роспись получить уведомление о том, что вас через три дня отключат.
    и вот только после этого вас отключат.
    это в двух словах. если эта процедура не соблюдена сначала пишет в полицию, потом по совету коллеги
    вы вправе потребовать рассрочку платежа  до года. вам отказать не имеют право. вот если откажут, тогда жалуемся в прокуратуру и жилинспекцию.
    как то так
    удачи

    декабрь 31, 2016 г.