Психология

Решено

Как простить бывшего мужа? - вопрос №2267588

Когда мы жили он оскорблял меня, распускал руки.Может в том и моя вина была.Но обида внутри до сих пор сидит.

декабрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте предложить вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Как простить бывшего мужа?»
    Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
    *прекратить жалеть себя, жалость -это самое губительное из всех чувств, благодаря которому вы аккумулируете и взращиваете в себе негативные эмоции ("обида внутри до сих пор сидит"), занимаетсь самообвинением ("моя вина была") и т.д.;
    *принять свое право на ошибку, ведь ваш муж ("он оскорблял меня, распускал руки")-это, прежде всего, ваш выбор;
    *применить одну из техник прощения и освобождения от негативных эмоций, которые быстро и эффективно освободят вас от негативных эмоций, например, «психоэмоциональный развод»
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 31, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Обиду можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    декабрь 31, 2016 г.