Медицина

Решено

Здравствуйте, у женщины 60 лет перелом внутренней лодыжки без смещения (в травмапункте снимки не дали на руки). - вопрос №2267800

Травма получены 5 дней назад при падении и подворачивании ноги во внутрь. Сначала вызвали скорую помощь, фельдшер попросил пошевелить пальцами и сказал, что просто сильное растяжение и нужно ходить, но потихоньку и с фиксацией эластичным бинтом. Ходить практически не могла, с тростью и только на малые расстояния (по комнате), плюс необходимо было доехать домой на поезде, пришлось пройти от вагона до такси через здание вокзала. По приезду домой на 5-е сутки сделали снимок в травмапункте, оказался все же перелом. Поставили сапожок на месяц. Очень неудобно ходить на костылях, возможно ли приступать немного на больную ногу. В травмапункте никаких рекомендаций более не дали. Возможно ли принимать кальцид с магнием и как правильно держать ногу (подкладывать валик, чтобы нога была поднята?)

декабрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Можно приступать на гипс, давать лёгкую осевую нагрузку, активней двигаться на костылях. Кальций с магнием можно. Чем больше будет активность в гипсе, тем быстрее восстановится опорная нагрузка на стопу, без гипса. При отёке тыла стопы и пальцев, возвышенное положение голени на подушке.

    декабрь 31, 2016 г.