Психология

как пережить стресс от развала семьи и от ощущения того что мой ребенок не со мной? - вопрос №2267845

декабрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Денис.
    Вы взрослый человек и сознательно, или с помощью специалиста, переживете свой стресс, а вас не мучает вопрос… что испытывает ваш ребенок? Семейная жизнь, к сожалению, не постоянный источник радостей, но развод… тоже не спасение от конфликтов, переживаний и просто бытовых трудностей. Задумайтесь, для чего затевался развод? Что изменилось в жизни вашего ребенка к лучшему? Несмотря на то, что для взрослых развод  это болезненное, малоприятное, драматическое переживание, тем не менее, они идут на него из лучших побуждений и по собственной воле. Для детей расставание родителей — это всегда разрушение привычной среды обитания.Дети из разведенных семей вступают в юность обеспокоенными, подавленными, неуверенными в своих способностях, а то и попросту озлобленными.Хотите обсудить это? прошу.
    С уважением, Галина.

    декабрь 31, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Денис!
    Нужно переосмыслить ситуацию.
    Развал семьи это не конец света. Это сейчас сплошь и рядом.
    С ребенком Вы имеет право видеться и общаться по закону.
    Вам нужно немного передохнуть и успокоиться.
    Удачи Вам!

    декабрь 31, 2016 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис. Во-первых, нужно признать сам факт того, что произошел разрыв отношений, если конечно это не просто очередная размолвка между вами и вашей супругой. Во-вторых, понять свои эмоции и чувства которые приносят вам боль и работать именно со своим состоянием. В-третьих, дать себе на переживание  своих эмоций и чувств время. Далее, сделать объективный анализ прошлых отношений, дабы не наступать на одни и те же грабли. Любая рана заживает какое-то время, разрыв — это психологическая травма и для ее восстановления нужно время. Пережив все неприятности связанные с разводом и, почувствовав себя снова хорошо, у Вас появится другое ощущение. ощущение, что все возможно. Все плохое заканчивается, проходит и жизнь продолжается и, как вы хотите ее прожить будет  во многом зависит лично от вас. От вашего умения строить отношения, брать ответственность за свою жизнь и уметь радоваться и получать удовольствия от жизни. всего Вам хорошего!

    январь 1, 2017 г.