Медицина

Решено

Здравствуйте врачи признали у меня туберкулема правого лёгкого а анализы хорошие и макроса ничего положительного не показала только раннее пятна что делать рентген только подтверждает а остальные - вопрос №2268493

анализы хорошие

январь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    31-й в Медицине

    здравствуйте!
    Вам для уточнения изменений в лёгких нужно сделать мскт органов грудной клетки.
    Обычные анализы могут совершенно ничего не показать, и мокрота тоже.нужны специальные обследования, проба манту, диаскин тест.обычно это проводится фтизиатром.поэтом вас и направили на дополнительную консультацию.
    Всего доброго!

    январь 1, 2017 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сергей, вам нужно сделать КТ легких для точного определения является ли данное образование туберкулемой. Если другие анализы, в том числе и мокрота у вас в норме, то в принципе беспокоится нечего. Туберкулема лечится хирургически только тогда. когда имеются большие размеры у нее, свыше 3-х см или имеется ее воспаление. А так проводится просто наблюдение и все.

    январь 3, 2017 г.