Учеба и наука

Решено

Поступить ли мой сын в институт? - вопрос №2268844

январь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    9-й в Технологиях

    Совершенно определенно Вам накаркают шарлатаны в разделе эзотерики, но так получилось, что моя знакомая социолог и занимается вопросами связанными с получением высшего образования.
    Существует несколько статистически значимых показателей, связанных с получением высшего образования детьми:
    1. Самый сильный — наличие высшего образования у родителей и особенно у мамы.
    2. Успеваемость ребенка в старших классах школы.
    3. Благосостояние семьи.
    4. На мой взгляд самый фантастический — наличие большой домашней библиотеки.
    В любом случае, надо понимать, что это лишь статистика. Так что надеюсь, все у Вашего сына получится.

    январь 2, 2017 г.