Психология

как научиться непринужденно общаться с людьми? - вопрос №2268920

социофоб

январь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лева. Если полный вопрос звучит так:
    «Как научиться непринужденно общаться с людьми при социофобии?, то очевидно, что причина в фобии, и работать нужно именно с ней. Если же социофобия — это только Ваше предположение, то начните с того, что будете развивать собственные коммуникативные навыки, развивать и расширять свой кругозор, мировоззрение и мировосприятие. Становиться всесторонне развитым человеком. Тогда Вам и будет общаться со всеми легко, комфортно и спокойно.
    С Новым Годом Вас!

    январь 1, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день.  С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
    Ваш вопрос «как научиться непринужденно общаться с людьми?»
    Ответ. Для этого вам необходимо:
    1. Освоить до автоматизма, как минимум:
    *технику
    дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
    *современную и эффективную технику психотерапии, например, EMDR- терапию, (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший)   http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

    *методы самопомощи, указанные здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
    2. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.Психотерапевт не только поставит диагностирует ваше психоэмоциональное состояние, но и подберет, в соответствии с ним, адекватную психотерапию, некоторые примеры такой работы здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
    Психотерапевт переформатирует «сломанные шаблоны вашего бессознательного" (иррациональный страх), выработанных на его основе алогичных способов мышления и деформированных установок, неприятных физиологических реакций и деструктивных поведенческих моделей. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания вылечить вас за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» медитационного или релаксационного — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию. Об основных  психотерапевтических методах работы с иррациональными страхами, принятых в профессиональном мировом сообществе, прочитайте здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov

    www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
    www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
    3. Освоить элементарные навыки науки «Риторики».
    4. Сформировать в себе такие важные личностные качества, как смелость и решительность, чувство юмора и самоиронии и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    январь 1, 2017 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Найти свой страх общения и перестать его бояться. После этого непринужденность сама наступит. Кстати, вопрос может быть решен за один-два сеанса.

    январь 1, 2017 г.