Психология

Мой сын зависим от компьютера. Отобрать компьютер очень сложно и он начинает жутко себя вести ему уже 16 лет а он совсем из него не вылазеет он сидит с утра и до следующего утра ест даже за - вопрос №2269000

компьютером разговоры с ним не помогают! Не куда не выходит, отказывается ехать или гулять где-либо. Велет себя агресствно и огрызается. Что делать?!

январь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Владислав! С Новым 2017 годом Вас! Проблема, которую Вы описали, к сожалению возникает в многих семьях. Когда дома появляется компьютер и у ребенка возникает интерес, он чем-то занят, не убегает из дома к друзьям, не мешает родителям… В этот момент родители довольны и даже не подозревают, что сами способствуют пристрастию детей. Но когда понимают, что компьютер заполонил всю жизнь ребенка, не знают как избавить… Привыкание шло постепенно и избавить от этой зависимости так же быстро не удастся. Самым правильным решением проблемы с зависимостью будет о ч н о е   обращение к специалисту. Не затягивайте с этим. Мудрости Вам! Всего доброго!

    январь 1, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер.  С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии зависимостей.
    Ваш вопрос "Что делать?"
    Ответ. Пригласите на дом врача-психиатра или психотерапевта. Вашем сыну нужно серьезное лечение, если диагноз подтвердиться.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    январь 2, 2017 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Устанавливать, Владислав рамки, обозначать границы. Это непросто, но необходимо. Удачи. Ирина.

    январь 2, 2017 г.