Медицина

Решено

Здравствуйте, моей маме 62 года.Вчера с утра у неё появился,хриплый кашель (как будто бы и лающий -не могу точно описать кашель)с мокротой, по её словам болит гортань при кашле (приотхаркивание), - вопрос №2269229

небольшой насморк, температура 36.9 -37.0, к вечеру полнялась до 37.8.Выпили парацетомол.Сегодня с утра температура 36.4. Подскажите, подалуйста, как её лечить? Поликлиника в новогодние праздники не работает, скорую из-за этого думаю что не стоит вызывать. У неё сахарный диабет.

январь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ляйсан

    35-й в Медицине

    Побольше жидкости пить, лучше тёплой, например, отвары трав, компот, чаи с фруктами и т д
    Не заставлять есть, если нет аппетита.
    В комнате обеспечить прохладный влажный воздух (мокрое полотенце на батарею, часто проветривать).
    Не сбивать температуру, если она не выше 38 градусов.
    Постельный режим.
    И можно обойтись без лекарств, если нет ухудшения состояния. При ухудшении состояния вызвать врача

    январь 2, 2017 г.