Юриспруденция

Решено

расселение - вопрос №22693

Сколько метров жилой площади положено на одного человека в квартире? Квартира — около 56 кв. м, прописано 5 человек (родители и 3 детей, все совершеннолетние). Можно ли подавать документы на получение квартиры или может быть нескольких? Как это предусмотрено законодательством?

апрель 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    В соответствии с ч.2 ст.50 Жилищного кодекса РФ, норма предоставления площади жилого помещения устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

    Поэтому для ответа на Ваш вопрос необходимо знать регион, в котором Вы проживаете, и обратиться к соответствующим местным нормативным актам.

    апрель 13, 2010 г.