Психология

Решено

Здравствуйте, у меня страх будущего.Страх,что все пойдёт не так. - вопрос №2269835

январь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Силя. Как давно у вас появился этот  страх? После чего? Что этому предшествовало? Что именно должно пойти не так? Хотелось бы получить больше информации, только тогда можно говорить о рекомендациях по вашему случаю.
    Удачи вам!

    январь 2, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Силя. Будущего нету, есть только настоящее. И все то, что может быть в будущем, зависит от того, что человек предпринимает и чем живет в настоящем. И если в настоящем жить только страхом о будущем, то эти страхи действительно можно «притянуть». Поэтому, живите в настоящем, Здесь и Сейчас, а беспокоиться о том, что все может пойти не так нужно тогда, когда это произойдет. Так зачем беспокоиться о том, чего нету?

    январь 2, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер.  С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте предложить вам несколько рекомендаций, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваше «у меня страх будущего… что все пойдёт не так»
    Рекомендация. Вам стоит, как минимум, найти и проработать первопричины, вашего страха, например, это может быть страх критики/страх оценки, который выражается в неуверенном поведении, и приводит к ошибкам в планировании, при котором не учитываются действия человека в форс-мажорных обстоятельствах.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    январь 2, 2017 г.