Психология

Решено

Уважаемые эксперты, помогите разобраться в поступках человека. Мой одноклассник уехал жить в Израиль и 25 лет наш класс не встречался. Сейчас он - вопрос №2270340

собрал всех, подарил женщинам подарки рассказывал как он сказочно богат и какая у него прекрасная жена. Откуда у человека такая мощная мотивация, зачем лететь за тридяветь земель, здесь сорить деньгами и собирать людей, которые вообще забыли о существовании друг друга. В школе он был двоечником и хулиганом, учился очень плохо. Сейчас он показывает что добился намного больше бывших одноклассников и показывает нам в какой нищите мы живем, ему нас жаль. Многие девушки из класса висли на нем, целовали, садились на колени и очень нежно обнимались, он просто таял и наслаждался. А потом оплачивал им такси. Подскажите пожалуйста что движет человеком, столько усилий затрачивал на эту встречу ради чего?

январь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваш  вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "что движет человеком, столько усилий затрачивал на эту встречу ради чего?"
    Ответ. Самоутверждение и снобизм за счет унижения одноклассников.
    К слову.
    1. Богатые люди никогда не сорят деньгами. Никогда. Он знают им цену, и им не интересно, что о нем подумают окружающие. Богатые люди стараются держаться в тени. Но о них говорят финансовые журналы.
    2. Вполне возможно, мужчина рассказывал вам сказку, придуманную им именно для того, чтобы унизить (отомстить) тем, кто когда -то проходил мимо него. читая его «двоечником и хулиганом, учился очень плохо». Таких историй много. Как пример. Один мой клиент, 10 лет назад уехал в Великобританию: еле устроился простым рабочим на очень тяжелую работу на работу в цех по производству хлеба и теста. Мужчина регулярно копит, в течении  нескольких лет деньги, ущемляя себя во всем, которые «швыряет» на подтверждение своих фантазий во время поездок по своим «родным и историческим местам» (для решения этой проблемы, он и пришел на прием). Прилетая в родные пенаты, он устраивает  вечеринку «школьных друзей», которым рассказывает: какой он богатый, работает директором крупного производства, заключает крутые контракты, что у него молодая жена, дом, яхта и многое другое, чего у него никогда не было, нет и не будет. После таких поездок мужчина по полгода и более жил впроголодь.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    январь 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина.

    Ваш одноклассник ведет себя типично для многих граждан, уехавших из страны. Слишком эмоционально тяжело дается жизнь на чужбине. Отсюда такая сильная  потребность доказывать себе и другим, что сделан правильный выбор, и демонстрировать напоказ внешние атрибуты успеха.

    Счастливые люди не испытывают потребности в том, чтобы кому-то что-то доказывать.

    С благодарностью и уважением к вам.

    январь 3, 2017 г.

    Владимир

    88-й в

    Арина, с новым годом!
    Вы не знаете что делать с этим событием, грустить или радоваться?
    Найдите плюсы и порадуйтесь!
    Потом выделите минусы, разберитесь откуда они взялись, и опять порадуйтесь за свою мудрость и широту души!
    Счастья Вам!

    январь 3, 2017 г.