Учеба и наука

Укажите,какое из перечисленных требований к принятию управленческого решения неверно? - вопрос №2271397

Укажите, какое из перечисленных требований к принятию управленческого решения неверно?
а) безальтернативность
б) выбор цели деятельности коллектива
в) анализ информации о проблеме
г) интуиция менеджера

январь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сергеевна

    48-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Елена.
    Я бы выбрала вариантг). Управленческие решения могут быть интуитивными; часто их принимают руководители с большим управленческим стажем. Но! требовать от менеджера наличие интуиции — несуразно. К тому же, одно из требований к принятию управленческого решения — научная обоснованность, что идет вразрез с интуицией.
    Успехов Вам!

    январь 4, 2017 г.