Учеба и наука

Материальная точка движется по плоской раскручивающейся спирали с постоянным нормальным ускорением. Как при этом направлено тангенциальное ускорение? - вопрос №2271642

январь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Т.к. нормальное ускорение, согласно условию задачи остается постоянной, то при увеличении радиуса кривизны траектории(раскручивающаяся спираль), скорость точки должно увеличиваться.
    Следовательно, направление вектора тангенциального ускорения совпадает с направлением скорости

    январь 4, 2017 г.