Психология

Здравствуйте живу с мужчиной на его территории. Мне 23 а ему 35 лет . Он женат никогда не был детей нет . Проблема вот в чем : он считает что когда я болею я виновата в этом - плохо оделась, вирус и т - вопрос №2271715

Я должна идти домой к родителям и там болеть чтоб не заражать его или если я плохо оделась то чтобы воспитывать меня чтобы впредь думала как он говорит мне. Я ему говорила что если люди живут вместе то все равно должны быть вместе и когда один болеет. Он ссылается на то что моя мама и сестра живёт близко в соседнем дворе и в этом ничего страшного нет! Но мне стыдно приходить домой и говорить что я пришла болеть! Да иногда есть моя вина в болезнях что я простываю но мне кажется это не повод чтобы говорить «иди домой» сама виновата я так тебя воспитываю. Это уже не первый раз такое! Я не знаю как мне быть! подскажите! зараннне спасибо

Вопрос задан анонимно январь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Не знаете как быть для чего, или чтобы что?
    Вот мужчина, с которым Вы живете, не желает, чтобы Вы болели, заставляя одеваться, а при заболевании отправляет домой. Ну одеваться, предположим, действительно нужно. Но, если на самом деле Вы порой одеваетесь легко, после чего болеете, то это может быть и неосознанной провокацией, т.е. специально одеваетесь так, чтобы заболеть, дабы еще раз увидеть его реакцию, и получить для себя некие подтверждения или опровержения. Но дело даже не в этом. Знаете, в жизни бывает всякое, и дай Бог Вам крепкого здоровья, но если вдруг произойдет что-то хуже простуды или ОРЗ, что тогда? Он опять отправит Вас к маме?
    А какие вообще между Вами отношения, на сколько Вам комфортно в этих отношениях? Полагаю есть некие проблемы и в других аспектах? Так как позиция мужчины, отображает явный эгоизм. И возможно именно поэтому он и не был никогда женат.
    Вот Вам и почва для размышлений — Как быть.

    январь 4, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваши вопросы и дать вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
    Ваш вопрос «живу с мужчиной на его территории… ему 35 лет. Он женат никогда не был детей нет»
    Комментарий. Вы стоит понять три  аксиомы, связанные с мужчиной, с которым вы сожительствуете:
    1. Этот мужчина уже давно и полностью сформирован, как личность, как эгоистичная личность, ценнстные установки которой ориентированы только на себя любимого.
    2. У этого мужчина уже давно и полностью сформированы эгоистичные привычки и характер, которые стали регидными.
    3. Этот мужчина никогда не изменится, потому что он не признает у себя проблем, и, следовательно, он их не будет решать, то есть не будет меняться.
    4. Мужчина, увы, вас не любит, адвокатирую свое мнение:
    *Любая ваша болезнь — это прекрасная возможность для любящего мужчины проявить любовь, внимание и заботу о вас, сопереживать вам и т.д. Однако, истинное отношение мужчины к вам, увы, далеко от любящего ("должна идти домой к родителям и там болеть чтоб не заражать его...уже не первый раз такое"). С большей долей вероятности, мужчина вас использует, как прислугу, в том числе и сексуальную. Ведь ухаживают, во время болезни и вне её, за любимым человеком, а не за прислугой.
    *Любящий человек всегда принимает другого таким, какой он есть, и не пытается его ломать под собственные стандарты и шаблоны (я так тебя воспитываю), об этом почитайте здесь:    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    Ваш вопрос «как мне быть»
    Ответ. Принять жизненно-важное решение: нужны вам эти деструктивные отношения, в которых вы несчастны,  или нет.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    январь 4, 2017 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Мужчина может требовать все что угодно, и дело даже не только в том, что вы живете на его территории, а просто потому что он так хочет, так привык, так для него комфортно и т.д. А вот вы вправе выбирать устраивает вас такой подход, такое видение ситуации или нет. И здесь совершенно не уместны «должна» и «правильно» или нет. Вы не можете быть у него в должниках, как в прочим и он у вас. И здесь ваша задачка определить для себя, хотите ли вы жить с этим конкретным мужчиной, который мыслит и действует таким вот образом? И в зависимости от своего решения действовать.
    И задумайтесь, зачем вам мужчина в роли отца «я так тебя воспитываю»? Ваши отношения на сегодняшний день — это отношение дочери и отца. Он указывает вам, что и как делать, воспитывает вас, а Вы   подчиняетесь его родительским указаниям, чем ваши теперешние отношения отличаются от отношений в родительской семье? Вам нужно прежде всего увидеть что происходит на самом деле и понять что же вы хотите? Какими на ваш взгляд должны быть равноправные, близкие отношения между мужчиной и женщиной? Всего вам хорошего!

    январь 4, 2017 г.

    Елена

    57-й в

    Здравствуйте!

    Ваши отношения напоминают мне взаимоотношения строго отца и бунтарки дочери подростка. Скажите, ваши отношения обычно таким образом и характеризуются? Какого вам хотелось бы отношения к себе?

    Если вы хотите построить здоровые отношения, то первое, что нужно сделать — выйти из ролей, которые приводят к негативу (строгий папа, дочь бунтарка подросток, жертва, агрессор). Вы ведь сами позволяете относиться к себе подобным образом. Отношения подразумевают заботу друг о друге, любовь, уважение. Почему вы не поставите себя так, чтобы вас уважали?

    «Мне уже 23 года и единственный человек, который может меня воспитывать — я сама. Я уже целостная личность и моим воспитанием занималась моя семья. Ты же мой любимый мужчина и это подразумевает нечто другое, нежели чем воспитание»

    «Да, заболела. Хорошо. Я могу пойти домой, но учти, что после того как я уйду, вряд ли я вернусь в то место и к тому человеку, который меня не уважает»

    январь 4, 2017 г.

    Александр

    109-й в Психологии

    Необычное обращение. Глаголов в нем много, но о чувствах только три: «мне стыдно»,  «моя вина», «сама виновата».
    А что вас обоих связывает?
    Честно! Непонятно почему Вы живете с этим мужчиной? Почему он живет с Вами?
    Необходимо знать в каком поле рассматривать Ваш запрос, чтобы дать дельный совет.

    январь 6, 2017 г.