Учеба и наука

Задача - вопрос №227208

Выяснить, является ли векторным пространством над полем R: 1)Множество многочленов степени n с действительными коэффициентами; 2)Множество многочленов степени < либо = n с действительными коэффициентами? помогите пожалуйста...

март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    31-й в Учебе и науке

    1) нет

    2) да

    Можно проверить выполнение всех условий векторного пространства

    в 1) с помощью операций, например, умножение на 0, можно понизить степень многочлена и результат уже не будет принадлежать множеству многочленов степени n

    март 16, 2012 г.