Юриспруденция

прописка - вопрос №227231

здравствуйте! как можно выписать бывшего мужа из частного дома если он не соглашается выписаться по собственной воле ?

март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Гусев

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Татьяна!!!

    Если частный дом был приобретен Вами до заключения брака с мужем, или получен в дар или в порядке наследования (в независимости, были ли Вы в барке или нет) и Вы являетесь его собственником, а муж нет, Вам необходимо обратиться в Суд с соответствующим исковым заявлением в порядке п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса, а имено в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    С Уважением,

    Вячеслав Гусев.

    Буду очень благодарен за Вашу оценку!!!

    март 16, 2012 г.