Юриспруденция

Прошу!Подскажите!Возможно удалить информацию из базы МВД через суд?О привлечению к уголовной ответственности по причине изменения и внесения поправок - вопрос №2272354

в закон? В 2013г. привлекался к уголовной ответствености по ст.158ч.2 п.а сумма ущерба 2400 рублей (предусмотрено уголовное наказание) по постановлению суда ко мне применили ст.25 УПК(премерение сторон по не реалибитирующим основаниям). В 2016году в закон УКРФ по ст.158 ч.2п.а внесены изменения и сумма ущерба до 2500 рублей (предусмотренно административное наказание).

январь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Данные сведения убрать нельзя, поскольку на дату совершения деяния, оно считалось уголовно наказуемым. более того, дело было прекращено по НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основаниям, а значит отметка о судимости, к сожалению, у Вас будет
    С уважением к Вам, Т.С.

    январь 4, 2017 г.

    Musa

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Alex. Ситуация сложная, но терять надежду нельзя.

    В соотвтетствии со ст. 86 УК РФ ". Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    январь 4, 2017 г.