Психология

Здравствуйте.мне 34. Замужем 15 лет. 2 детей. Начали жить вместе , когда были совсем молоденькими . 5 лет назад уже отношения сошли на нет. Решили разводиться. Разъехаться не удалось. Через полгода - вопрос №2272397

жизни в разных комнатах решили помириться. Родили второго ребенка. И все вернулось на круги своя. Все те же проблемы, претензии и понимание, что ничего не склеить и не хочется. Многие так живут, делают вид что все хорошо, воспитывают детей, а сами ищут отношений для души. И обманывают друг друга. Но вроде как и семья и дети с мамой и папой и все удобно. Но почему то у меня дикое желание все это разорвать и жить как мне хочется. Но когда начинаю думать, многие же так живут и все нормально. У меня нет сейчас романтических отношений. Но если вдруг они появятся, я не хочу никого обманывать и делать вид, что все хорошо. Вот какая то дилемма. Не знаю где поставить запятую. Расходиться нельзя жить вместе.

январь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!

    Конечно же. во всем нужно более подробно разбираться.

    Но смею предположить, что вы торопитесь с выводами и, возможно, забыли, что все семьи переживают те или иные переходные периоды. Между прочим 10-летний период вполне может сойти за определенный рубеж, который вы перешли, но не готовы были встретить какие-то новые испытания, либо же выходить на новый уровень отношений, поэтому последующие 5 лет вам кажутся утомительными, бессмысленными и тягостными.

    Многие пары, если не хотят лицемерить (как, например, и вы!), искать на стороне какую-то романтику и прочие приключения (которые, редко оборачиваются чем-то хорошим) — просто пробуют строить отношения буквально с нуля! Для этого, безусловно, требуется, чтобы оба это понимали, а не только вы. Поэтому, если вашему супруг тоже радикально ничего менять не хочется в реалиях жизни, а в душе он тоже растерян, тогда предложите ему попробовать построить близкие отношения по-новому — так будто бы вы опять только-только встретились и хотите поближе узнать друг друга.

    Нужно еще понимать, что нам может казаться, будто бы мы все знаем о личности, что возле нас находится каждый день. А на самом деле эту книгу еще читать и читать, только успевай переворачивать страницы! :)))

    Рекомендую вам заняться сим увлекательным чтивом и начинать присматриваться к мужу, наблюдать за ним, искать в нем что-то интересненькое, такое, что могло бы вас зацепить, или же такое, чего вы ранее в нем вообще не видели и не замечали.

    При этом и сами себя раскрывайте новую, ту Алену, которая способна на нечто восхитительное. волшебное, необыкновенное. Нужно просто показать себе и своему супругу, что вы способны интриговать и вызывать неподдельный интерес хоть всю жизнь. Мы, люди. даже не подозреваем, сколько богатства в нас еще сокрыто!

    Желаю вам найти в себе и муже что-то новое, нераскрытое, позволяющее вам обоим двигаться дальше вместе по жизни. А будут вопросы или захотите более детально поговорить или получить полную консультацию, пишите в приват любому из экспертов.

    Напоминание: «Уважаемые посетители! Авторы вопросов могут выразить свое мнение, оценив лучший ответ! Бесплатная консультация экспертов вознаграждается признанием клиента! Благодарим!"

    январь 5, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.
    Выбор за Вас мы не сделаем — это Ваша жизнь, Ваша ответсвенность. Но мы можем помочь Вам гармонизировать отношения, вывести их на новый уровень. Хотите?

    январь 5, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. "Родили второго ребенка. И все вернулось на круги своя. Все те же проблемы, претензии и понимание" — Что именно произошло, происходит первый раз, и после рождения второго ребенка? Почему отношения сходят на — Нет?
    "
    Многие так живут, делают вид что все хорошо, воспитывают детей, а сами ищут отношений для души." — Это заблуждение. Так живут далеко не многие. А многие, в подобных ситуациях идут к психологу, проясняют и разбираются в происходящем, и находят выход. Просто далеко не все об этом говорят или рассказывают.
    А потому, рекомендовал бы и Вам с мужем обратиться к семейному психологу, разобраться во всем, и вывести отношения на качественно-новый уровень, или разойтись с миром, и начать жить так, как того желаете. Хуже ведь не будет, не так ли? Обращайтесь.

    январь 5, 2017 г.