Психология

жить с алкашом-единствкнным мужчиной за сороколетнюю жизнь, или рискнуть изменить жизнь, не имея "опыта" ,с другими мужчинами - вопрос №2272942

январь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Нужно анализировать Вашу ситуацию.
    Если алкаш тихий и спокойный, то не принимайте поспешных решений.
    Сначала нужно с кем-то познакомиться, а не уходить в неизвестность, тем более без опыта.
    Если алкаш буйный, то лучше уходить, так как дальше будет только хуже.
    Кстати отчего он пьет? Что заливает? Может в семье что-то не так?
    Мудрости Вам!

    январь 6, 2017 г.

    Елена

    57-й в

    Здравствуйте!

    Понимаю ваше смятение сейчас… Ответьте пожалуйста на вопрос: а чего вы сами хотите? Готовы ли рисковать?

    Другой вопрос: А почему пьёт ваш муж? Готовы ли вы его спасать и надо ли вам это?

    Ваша жизнь — она только в ваших руках и если вы будете благоприятно настроены, будете работать над собой, то в вашей жизни скоро начнутся изменения к лучшему.

    Обращайтесь если понадобится помощь!

    январь 6, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. С наступающим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваш вопрос «жить с алкашом-единствкнным мужчиной за сороколетнюю жизнь, или рискнуть изменить жизнь, не имея „опыта“, с другими мужчинами»
    Ответ. Однозначное: Вам необходимо рискнуть и изменить вашу жизнь. Опыт приходит.  Помните, как в одном знаменитом фильме, главная героиня сказала: «в… лет жизнь только начинается». Только, для того, чтобы не наступить на одни и те же грабли, обратитесь к семейному психотерапевту, и поработайте ваши внутренние проблемы (например, созависимость и деформированные установки. благодаря которым вы жили «с алкашом-единствкнным мужчиной»),  чтоб не повторить их в новых отношениях.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 6, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    январь 6, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Изучите тему «созависимость». Проблема не решается сменой мужа, ибо проблема внутри Вас. Вам нужна терапия для созависимых партнеров (она так и называется).

    январь 6, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. А Вам самой чего хотелось бы? Опыт, хоть и не очень приятный, но это опыт, так он у Вас уже есть. Как минимум, Вы теперь знаете, как бы Вам НЕ хотелось жить. Да и начать можно сначала с изменений своей жизни, и независимо от того, кто рядом стать счастливой. А там уже и решите, рисковать или нет. Обращайтесь.

    январь 6, 2017 г.