Психология

Решено

Жестокий ребёнок. - вопрос №227338

Доброго времени суток дорогие психологи.

Моему крестнику 4 года, он очень жестокий. Ведёт себя очень плохо. Я не знаю как реагировать на это. Сейчас немного расскажу о том, что он вытворяет. Может налететь со спины и ударить кулачком в голову, в шею, в спину, может игрушкой ударить или ключами. Дерётся ногами бьёт куда достанет, куда получится. Наступает специально мне на ногу,у меня перелом пальца и стопы, прекрасно знает, что мне больно ходить. Сегодня сказал, что ненавидит меня. Когда я болела, лежала в постели, он спрашивал у своей мамы, когда я умру, она ему говорит, что нельзя так говорить, а он всё равно, «Но мам, я хочу чтобы она умерла...»и даже заплакал...

Мне обидно.

Почему он такой жестокий?

Дополнение автора от март 15, 2012 г., 21:24:34

Спасибо Александр!

Я не могу понять в чём обида?

Сколько его помню, а именно с пелёнок, как он рос, первые шаги, всегда был жестоким, теперь еще хуже...

Забыла добавить, он не только по отношению ко мне так себя ведёт.

Я часто видела как он свою маму бьёт, бабушек, дедушек, тетушек, всех.

Дополнение автора от март 15, 2012 г., 21:40:55

Спасибо Лидия!

Ребёнок не слушает ни маму, ни папу(((

Мне иногда кажется, что это не ребёнок, а зверёк, он так любит драться, и делать всё всем назло. 

Когда они приходят, я затыкаю уши ватой, у меня глаз дёргается от его выходок.

Я в шоке от этого ребёнка, не знаю что с ним будет дальше...

Дополнение автора от март 15, 2012 г., 22:43:05

Спасибо Борис!

Я пробовала, ловила руку, как вы написали, это было. Мои возражэения не принимает во внимание, его еще больше это забавляет. Я даже обе руки ловила, чтобы он совсем не накинулся на меня, он так злится, сопит, пытается вырваться и сделать мне еще больнее. И так со всеми себя ведёт. Он ничего не боится. В садике вроде так не дрался, не ходил некоторое время(зимнее время), скоро пойдёт, вот интересно, как там будет себя вести, может изменится. 

Сомневаюсь, что его родители захотят показать психиатру или психоневрологу, и тем более рассказать, мне кажется им стыдно будет за него, за его поведение. 

Надо как-нибудь намекнуть им, могут обидется на меня.

Вопрос задан анонимно март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Ребенок затаил на Вас сильную обиду. В Ваших с ним отношениях было (возможно и присутсвует сейчас) некий фактор, который собственно и спровоцировал такое его отношение к Вам. Именно с этим надо разобратся, и начинать налаживать отношения с крестником.

    С ув. Александр. 

    март 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Такое поведение ребенка — результат семейного воспитания. Это вседозволенность, с разрешения родителей и дедушек и бабушек и всех здрослых членов семьи. Но это только цветочки. Если все взрослые в семье не примут срочные меры — совсем скоро они  заплачут от выходок ребенка. 

    Обижаться на ребенка не стоит. Он же ребенок. Его так воспитали — ему все дозволено. Сделайте по другому. Например, не обращайте на него внимание, или перестаньте разговаривать (вот нет его и все тут), или «верните» мальчику его поступок — наступите на ногу. Можно придумать еще много способов вашего поведения с крестником.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

    март 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Борис Пустинский - аватарка

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Во-первых, если ребенок Вас ударит, возьмите его за руку и крепко до боли сожмите, посмотрите ему в глаза и скажите строго «Не смей!».  Надо, чтобы ребенок знал, что есть кто-то более сильный, чем он сам,  такое знание ему полезно. И еще порекомендуйте родителям показать ребенка психоневрологу или детскому психиатру.

    И еще. Из того, что Вы написали видно, что у Вас  есть проблема с защитой собственных границ. Предполагаю, что Вам сложно говорить «Нет!», и что некоторые люди этим пользуются и садятся Вам на шею. Это психологическая проблема и ее можно решить, взяв несколько консультаций у психолога, что я Вам настоятельно и рекомендую.

    С уважением,

    Борис

    март 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Приведите родителей ребенка на наш сайт и покажите им наши ответы. Ситуация действительно очень серьезная. И если они умные — они прислушаются к вашему совету и сделают правильные выводы, если они не далекие люди — они не обратят на ваш совет, в очередной раз,  внимание. Поверьте,  им наверняка делали замечания посторонние люди (соседи, знакомые и те, с кем взрослые контактируют) Если родители мальчика  не хотят скорых проблем — они должны принять таких же срочные меры. 

    март 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

Извращенец или еще маленький

июнь 3, 2013 г.

Психология

рисуночный тест "моя семья"

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2012 г.

Психология

Решено

Что делать чтобы ребёнок не дрался?

декабрь 1, 2010 г.

Психология