Юриспруденция

Нормы административного права - вопрос №227351

Помогите пожалуйста, ответить на вопроc! Какие из включенных в постановление предписаний можно отнести к административным нормам? Какой вид административных норм может иметь место в данной ситуации?

Учитывая, что в сложившихся экономических условиях наблюдается существенный рост цен на лекарственные средства и осложняется обеспечение ими населения и учреждений здравоохранения, до принятия законодательного акта по вопросу регулирования цен на лекарственные средства Правительство Российской Федерациипостановляет:

1. В целях обеспечения государственного контроля за ценами на лекарственные средства ввести государственную регистрацию отпускных цен производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненнонеобходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. N 478 «Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения, прибыль от реализации которых, полученная предприятиями всех организационно-правовых форм, выпустившими эти лекарственные средства и изделия медицинского назначения, не подлежит налогообложению» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 2006).

2. Утвердить прилагаемый Порядок государственной регистрации отпускных цен производителей и установления оптовых и розничных надбавок к отпускным ценам производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения (далее именуется — перечень).

3. Министерству здравоохранения Российской Федерации: провести в 2-месячный срок регистрацию отпускных цен производителей на лекарственные средства, включенные в перечень; совместно с Министерством экономики Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить мониторинг цен на указанные лекарственные средства. Какие из включенных в постановление предписаний можно отнести к административным нормам? 

март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 0