Юриспруденция

Два года назад в местной газете увидела объявление о предоставлении займа. Позвонила по указанному номеру, мне пояснили, что для получения кредита я - вопрос №2273734

должна обратиться в мебельный магазин. Там в кредит приобрести мебель, потом отказаться от нее в письменном виде, и деньги за этот товар организация через магазин переведет на мой счет. Сумма была небольшая, 120000, кредит мне одобрили сразу же( у меня безупречная кредитная история). Продавец, оформив все документы в надлежащем виде, отправила меня домой, уверив, что в течении пары недель деньги будет на моей карте. Но денег не было ни через две недели, ни через два месяца. Я, недовольная, пришла в магазин, с целью отказаться от кредита. Такая необходимость в деньгах у меня, к тому времени, отпала. Продавец забрала у меня абсолютно все документы, которые, как она пояснила, нужны для полного погашения кредита… Два года я была в полнейшей уверенности, что от кредитов абсолютно свободна, вышла замуж, сменила фамилию. И вот в конце августа 2016 года меня стал разыскивать Альфа банк. Оказалось, кредит мой два года назад организация не закрыла. Но тем не менее, ежемесячные платежи вносились.… До августа… Писала заявление в полицию — вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. В прокуратуре просто развели руками. Просрченная задолженность более 100 дней. Эту организацию нашла сама, через интернет. Сейчас она в стадии ликвидации, по указанному адресу офиса уже нет. Каким — то чудом отыскала менеджера, который занимался этими кредитами. все разговоры с ним я записываю на телефон. Он обещает погашения долга вот уже почти три месяца, но за это время оплачено только 10000 из 60000. Он оплачивал сам и присылал мне чеки на эл. почту. Документов мне он никаких не предоставляет, говорит, что у него их нет, фирма здесь закрылась. Как мне поступить в этой ситуации? Помощи от правоохранительных органов я не добилась, судиться без документов толку нет, а банк сам в суд не подает. Я-то денег не получала, уже было желание и телефон сменить. А в другой момент — перезанять и отдать деньги, лишь бы отстали. Как быть? Ждать суда? А если передадут долг коллекторам? Удасться ли доказать свою правоту? Спасибо.

январь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Анна, если Вы менеджера нашли уже после отказа в возбуждении уголовного дела, то срочно сообщите об этом в полицию и напишите официальную жалобу в прокуратуру с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, представьте аудиозапись, распечатайте  электронные письма.Не нужно платить долг. Добивайтесь, чтобы искали менеджера и привлекали к  ответственности.

    январь 6, 2017 г.