Юриспруденция

возмещение ущерба от дтп - вопрос №227377

атомобиль сдан в аренду без экипажа. при выезде машины в рейс водителю доверенность на управление автомобилем выписал арендодатель во время рейса водитель нарушил правила дорожного движения и совершил аварию пострадал встречный автомобиль кто будет возмещать ущерб от дтп

март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    787-й в Юриспруденции

    Добрый день, ЛюдмилаВ соответствии со ст.649 ГК РФ возмещение вреда, причиненного третьим лицам транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием лежит на арендаторе.

    март 20, 2012 г.