Медицина

здравствуйте!у меня задержка 6 дней,слабые боли внизу живота,но выделений нет.частое мочеиспускание.грудь набухла и болит.при надавливании из левого - вопрос №2274084

соска выделяется мутная, липкая жидкость.вечером сделала тест он отрицательный.что это может быть?

январь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Татьяна.

    Если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка, то в первую очередь необходимо исключить беременность. Для этого сдайте кровь на ХГЧ. Но такие задержки возможны и при банальном стрессе, смене климата.

    январь 7, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Таня!

    Беременность  в вашем случае можно исключить, так как тест был бы уже положительным. Имеются множество причин нарушения менструального цикла в виде задержки менструации.Это и гормональное нарушение, и органическая гинекологические патология  в виде кист яичников и многое другое.

    В вашем случае скорее всего это гормональное нарушение, так как имеются все те симптомы 2 фазы цикла, которые вы описали. Стресс, тем более банальный никогда не вызовет задержку менструации у здоровой женщины.

    Поэтому рекомендую сделать узи малого таза, чтобы точно выяснить причину.

    январь 7, 2017 г.