Психология

Решено

Добрый день!!! У меня такая проблема.Мы с мужем в браке 1.5 года до этого мы - вопрос №22741

провстречались 5 лет, у нас ребенок ему год. Пол года назад муж мне изменил и мы сейчас вместе не живем, но он хочет помириться. Я начала спрашивать почему это случилось, он говорит, что это все из-за того, что я часто ходила в спортзал и изменила свою фигуру, стала подтянутая и у меня пресс.После родов я тоже стала за собой следитьи привела себя в норму как и раньше.Рост у меня 162 и вес 51 Я не могу понять что ему не нравиться, или он злиться что на меня мужчины обращают внимание.Говорит, что я помешанная на спорте.я очеь хорошо выгляжу, стройная ни одной расстяжки и т.д. Как его переубедить???

апрель 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Анастасия Максимова (астролог)

    395-й в Эзотерике

    А зачем вам его переубеждать?? Просто у вашего супруга комплекс неполноценности. Он рядом с вами чувсвует себя ущербным, понимает, что не сможет конкурировать с другими, более физически привлекательными мужчинами, если вдруг вы решите рот него уйти. Вот, чтобы предупредить ситуацию, когда вы его бросите, он моделирует ту, когда он вас бросает. Мужское самолюбие. А вам нужен такой мужчина, который вас не любит?

    апрель 14, 2010 г.
    Ответ не понравился автору
  • Уважаемый автор,

    В данном случае со стороны Вашего мужа мы слышим только детский лепет . "у тебя стройная фигура, поэтому я тебе изменил". Не знаю как Вам, а мне просто смешно слушать такое "оправдание" измене.

    Мне кажется, объяснений измене у него просто нет, вот он и притягивает за уши смехотворные оправдания, пытаясь свалить вину за измену на Вас. И переубеждать его здесь просто не в чем: он изменил, потому что изменил, Вы тут ни при чем. А в результате этих его слов Вы теперь ломаете голову, что же Вы сделали не так и как же Вам измениться. Тьфу!

    апрель 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    16-й в

    Вообще-то, с моей точки зрения, все наоборот, если он хочет помериться, значит ему все в Вас и у Вас нравится (скорее всего если Вы помиритесь, то будете жить на Вашей территории, так уж, мне кажется), а так как Вы задаете ему конкретный вопрос, ему надо что-то отвечать, так как хочется помирится. Если Ваше отношение к фигуре распространяется и на большую часть окружающего, то естественно, человек пожив полгода в более, скаже так, худших условиях горит желанием вернуться туда где было лучше. Часто люди которым изменили ищут причину в себе, конечно же есть и таковые, но не думаю что их более 10% от всех остальных, которые кроются в том кто изменил ...

    апрель 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тимофеева Галина Анатольевна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте. В чём Вы его хотите переубедить? Вы уже пытались его убедить, что можете в любой момент ему изменить( излишне занимались своим телом и и стремились к мужскому вниманию). Вот он и не стал дожидаться , вероятно заранее подстраховался , сам изменил Вам. Вы его держали в напряжении  , при полной боевой готовности не давали того, что она(эта готовность) предполагала.

    В семье женщина умело совмещает три ипостаси : женщина, жена и мать. Не знаю , как у Вас с ролью матери, но женщина перевешивает жену во многом. При их уравновешивании Вам удастся сохранить семью(конечно при Вашем желании).

    апрель 14, 2010 г.