Психология

Решено

Во мне очень много грубой, разрушительной энергии. Раньше я не замечала, а теперь стала присматриваться. - вопрос №2274648

Даже коробку с чаем я не способна открыть нормально, я разрываю ее посередине и она выглядит как после урагана. Постоянно ломаю вещи. Вчера одним движением сломала шнур от фонариков на елке. Если глажу собаку, то как говорят близкие люди, у нее аж глаза лезут на лоб и что стоит делать это понежнее. Бываю вспыльчива и резка в высказываниях. А так хотелось бы иной энергии — нежной, мягкой, истинно женской. Как наполнить себ ею? Как взять под контроль груду и агрессивную силу внутри?

Вопрос задан анонимно январь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Во-первых, займитесь спортом, тяжелым, до пота. Во-вторых, займитесь с психологом проработкой источников Вашей агрессии и главное — ее целью.

    январь 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Настоящие изменения всегда идут через принятие, через изменение нашего отношения к тому, чем мы обладаем. Пока вы боретесь с собой и своими проявлениями, вы только усиливаете их негативное влияние на вашу жизнь. Прочтите об этом подробнее в моем блоге

    www.liveexpert.ru/journal/view/2203618-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku

    Ваша энергия – это просто энергия. Вешая ярлык «разрушительная, грубая» — вы сами(!) задаете ей направление на разрушение.  Почувствуйте свою энергию, как неиссякаемую внутреннюю силу, найдите себе позитивную цель, и ваши силы пойдут на благо, а не на разрушение.

    www.liveexpert.ru/journal/view/2204857-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast2

    www.liveexpert.ru/journal/view/2206283-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast3

    Если хотите разобрать вашу ситуацию подробнее, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.

    январь 7, 2017 г.
    Ответ не понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    На практике я замечал, что во время занятий восточными танцами у женщин появляется больше женственности, мягкости и пластичности. Попробуйте...
    Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    январь 7, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваш вопрос опираясь на опыт профессиональной психотерапии
    Ваш вопрос «Как наполнить себя ею?»
    Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
    *проанализировать себя-нелюбимую, для того, чтобы найти и проработать первопричины вашей агрессии ("
    ломаю вещи...одним движением...аж глаза лезут на лоб") ;
    *изменить ваше отношение к себе самой, сделайте го более ценностным. уважительным и любящим, потому что вы, по сути, переносите ваше негативное отношение к себе самой, на других и на предметы;
    *произвести постепенную замену негатива на позитив.
    Ваш вопрос «Как взять под контроль груду и агрессивную силу внутри?»
    Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
    *пройти обследование у эндокринолога и у гинеколога, чтобы исключит физиологические причины вашей агрессивности (например. изменения в гормональном фоне и др);
    *освободиться от негативных эмоций, которые переполняют вас  вырываются в форме агрессии;
    *освоить техники контроля за негативным эмоциями -это позволит вам своевременно освобождаться или гасить их, например, технику дыхания диафрагмой, которая сразу включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление и т.д.
    *займитесь процессом саморазвития, учитесь любить себя, любовь к себе — это созидательное, а не разрушающее, чувство.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. "Как наполнить себ ею? Как взять под контроль груду и агрессивную силу внутри?" Понимаете ли, энергия, равно как и сила, априори не бывает хорошей или плохой. Энергия, это только энергия, сила и форма внутреннего состояния и человека. И все зависит от того, куда и в какое русло эту энергию направить. И в данном случае, Вам стоит пересмотреть и определить для себя конструктивные направления, чтобы эта энергия шла Вам в пользу.
    Кроме того, если в результате Ваших действий что-то ломается, или причиняется некий вред, при этом Вы сами отмечаете, что это происходит в агрессивной форме, то необходимо определить и проработать причины, по которым и возникла эта внутренняя агрессия, сопровождающаяся всплесками энергии.

    январь 7, 2017 г.