Учеба и наука

Решено

Температура газообразного гелия увеличивается в 2 раза в процессе p^2⋅V^3= const, где p – давление газа, а V – объём, который он - вопрос №2274752

занимает. При этом внутренняя энергия гелия изменилась на ΔU=3,9 кДж. Какой наименьший объём занимал газ в этом процессе, если его наибольшее давление составило pmax=8⋅10^5 Па? Ответ выразить в литрах, округлив до десятых. Гелий считать идеальным газом.

январь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    46-й в

    Расшифровка обозначений
    p — давление
    T — температура
    V — объём
    U — внутренняя энергия

    ν — количество вещества
    m — масса
    М — молярная масса

    январь 7, 2017 г.

    Владимир

    46-й в

    Разобью вставленный файл на фрагменты, а то в целом невиден

    январь 7, 2017 г.