Психология

Здравствуйте. У меня проблема - я боюсь плохих снов. Чем больше я боюсь, тем больше они мне снятся. Все мои переживания и плохие воспоминания - вопрос №2275173

повторяются в снах. Я даже не отдыхаю во время сна. Я прямо ложусь спать и боюсь, что мне будут сниться лохие сны. Очень боюсь покойных людей во снах. Прям трясет и спать больше не могу если мне приснился покойник. Что мне делать с этим страхом?

январь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя. А зачем вы перед сном думаете о том, что вам приснится что-то плохое? Попробуйте лучше думать о хорошем, вызывайте в памяти позитивные воспоминания, приятные события, красивые пейзажи и т.д. и т.п. Вы сами настраиваете свое подсознание на плохой сон, поэтому они вам и снятся.
    Удачи вам!

    январь 7, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя.

    С этим страхом вам нужно обратиться с психотерапевту.

    январь 7, 2017 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!
    Судя по письму, Ваш страх плохих снов связан с повышенным уровнем тревожности, внушаемостью и похоже носит навязчивый характер. Если это так, то одним желанием вызвать в памяти позитивные воспоминания, вряд ли помочь. Необходима полноценная психотерапия, которую желательно пройти очно, при отсутствии возможности можно пройти в режиме онлайн здесь же на сайте.
    Если у Вас не получается отдохнуть во время сна, то будет лучшим не откладывать посещение психотерапевта в долгий ящик. Потому как сон — это время, необходимое для отдыха и перезагрузки. А у Вас, по тому что Вы описываете, таковых не происходит.
    Из доступных средств можно попробовать загрузить себя физическими упражнениями и другими делами -заботами так, чтобы у Вас не оставалось бы времени на размышления о своих снах и чтобы Вы к концу дня буквально валились бы с ног от усталости. Благо в наше время фитнес и др.спортивные клубы работают допоздна, запишитесь на вечерние группы, чтобы можно было вернуться домой физически уставшей и лечь спать. Но при этом, конечно, не нужно забывать о противопоказаниях к физическим нагрузкам. Если таковых нет, то тогда можете смело начать заниматься. К тому же, при спортивных клубах работают врачи, которые подберут Вам допустимую нагрузку.
    Если будет желание разобраться более детально в проблеме и в других методах самопомощи, обращайтесь. Всегда рады Вам помочь!:)

    Всего доброго Вам!           Буду признательна за оценку ответа.

    январь 8, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Катя!
    Не нужно бояться снов!
    Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
    Эти сны ничего не предвещают.
    Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
    Удачи Вам!

    январь 16, 2017 г.