Психология

Я очeнь много злюсь бeз причины, что можно с этим cдeлать? - вопрос №2275275

январь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    Без причины не бывает, Андрей. «без причины» говорит лишь о том, что вы эту причину не видите, не осознаете. Поэтому нужно сначала понять причину, а потом понять, что с этим делать. Когда причина неосознаваема, значит, она запрятана где-то в подсознательном. В таком случае, чтобы ее понять, рекомендована индивидуальная работа с психологом.

    январь 7, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Причина обязательно есть. Возможно неудовлетворенность жизнью, неоправданные ожидания и т.д.
    Нужно искать причину и устранять ее, переосмысливать бытие...
    Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    январь 7, 2017 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    С этим, Андрей, можно разобраться, даже, скорее, нужно… Удачи. Ирина.

    январь 8, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. С наступившим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «злюсь бeз причины, что можно с этим cдeлать?»
    Ответ. Андрей. вам необходимо. как минимум:
    1.Осознать, что ваша злость — это следственная негативная реакция на что-то: на отношение.на событие и т.д… которая требует обязательного своего выплеска.
    2. Сходите в спортклуб и побоксируйте боксерскую грушу, до изнеможения- облегчение почувствуете сразу.
    3. Пройдите обследование у эндокринолога- нужно исключить физиологические причины (изменения гормонального фона) вашей злости.
    4. Освойте до автоматизма технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -это точно быстро включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
    5. Сформируйте в себе такие личностные качества, как терпение, выдержка. стресовоустойчивость.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 8, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Без причин человек злиться не будет, тем более много, т.к. злость — это реакция. А потому, необходимо определить фактор-раздражитель, и соответственно причины, и проработать их.

    январь 8, 2017 г.