Учеба и наука

Решено

Мистер Фокс и его друзья лисы решили сыграть в прятки в гексагональном лесу размером 8×8 (см. рисунок). Каждый лис видит только по горизонтали и - вопрос №2275666

левой диагонали, как показано на картинке. Сколькими способами могут спрятаться друг от друга 6 лис, так чтобы ни один лис не видел другого? В ответе укажите одно число. Комментарий. Будем считать всех лис неотличимыми. То есть, если есть какое-то расположение 6 лис, и мы на этих же клетках будем их менять местами, то это будет один и тот же способ расположения.изображение из вопроса

январь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    9-й в Технологиях

    1121344
    За подробностями обращайтесь в чат.

    январь 9, 2017 г.