Юриспруденция

Решено

Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребёнком если жена не работает и не учиться? - вопрос №2275864

январь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Может. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. И это право не привязано к работе или учебе матери ребенка.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 8, 2017 г.