Дом, отдых, хобби

закипел бойлер! - вопрос №2275931

закипел бойлер! сорвало от давления кран вместо горячей воды шел пар боойлер отключили и спустили пар сейчас с крана не течет горячая вода а с клапана сброса давления при нажатии идет холодная давления нету! что могло привести к перегреву бойлера?

Дополнение автора от январь 8, 2017 г., 16:46:28

Как оказалось не было воды в бойлера хотя подпитка была включена! но почему то не подпитывался бойлер после выключения бойлера и спуска довления (пара) в бойлер начала поступать холодная вода (подпитка)! только вот почему ранее все хорошо работала а что могло быть причиной остановки подпитки неизвестно! краны на подпитку всегда открыты!

кирилл январь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Иванович

    10-й в Доме и отдыхе

    Возможно не работает термостат бойлера должен был выключить тен или, предохранительный клапан не сработал если он вообще правильно установлен.

    январь 8, 2017 г.

    Юрий Колотуша

    11-й в Технологиях

    Причина закипания бойлера отказ работы термостата, из-за запаривание элементов термостата.
    В устройстве бойлера, есть так называемый предохранительный клапан, у него несколько функций защищать бойлер от избыточного давления и не дать воде уйти с бойлера (невозвратный клапан), иначе подпитывающая вода будет уходить из бойлера в систему. Возможной причиной стал этот клапан, далее по цепочке разрыв корпуса бойлера, запаривание элементов термостата, возгорание.
    P.S. Не оставляйте бойлер включённым.
    корпус бойлера прекрасно изолирован как термос держит тепло
    Я советую периодически включать  греть воду когда надо.
    Вести контроль за наличием воды в бойлере.
    так и расход электроэнергии уменьшите
    Ваш бойлер ремонту не подлежит.

    март 31, 2017 г.