Технологии

Ноутбук Sony VAIO SVE151... Ошибка Operation System Not Found заставила меня войти в BIOS и проверить состояние системы. Мои подозрения подтвердились: в графе Hard Disk обозначилась - вопрос №2276071

надпись"non". Как Вы поняли, у Системы нет связи с жёстким диском. Ссылаясь на то, что ещё " при жизни" харда, Система постоянно инфорировала меня о проблемах с диском, я поменял HDD. По совету сведующих я поставил SSD. BIOS " увидел" новый девайс — прописал его ёмкость. В интернете умельцы посоветовали востановить предустановленный Windows 8 через скрытый раздел Recovery в BIOS'е. Ничего не получилось — я даже нужных граф в BIOS'е не нашёл, на которые указывал умелец в видео. Скачал образ Win7 pro от другого умельца и создал " установочную флешку", в точ, как рассказал третий умелец. В BIOS'е сделал необходимые изменения, как рассказали и показали. Из-за неднократного включения и выключения, после того, как я вставил установочную флешку в ноутбук, на дисплее пояаился темно-синий экран и всё, ни каких действий. Сразу после включения через кнопку ASSIST, появляется надпись VAIO, через секунду исчезает и остаётся тёмно-синий экран. Операцию с удержанием кнопки " включение" выполнил — никакого результата.<cut/>Понимаю, что сам теперь я врядле что смогу сделать. Я только прошу сориентировать меня по цене ремонта, потому как ценичность специалистов IT-сервиса обычно не знает границ. Такие как я, для них " любимые лохи", и за копеечный ремонт вытрясти с нас максимально возможное " бабло" — это закон их " бизнеса". Если возможно по обозначенным мной причинам и симптомам выявить приблизительную проблему и стоимость её решения, то я буду Вам очень признателен.

январь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Тимофей

    13-й в

    ну здесь все просто — попробуйте еще раз создать установочную флешку в частности для начала без флешки войдитие в биос обнулите потом с новой установочной операционкой все пойдет в сервис не несите проблема не аппаратная они только деньги сдерут.  пишите

    январь 8, 2017 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Сбросить биос
    Подробно как

    Как сбросить Биос к заводским настройкам на ноутбуке

    Как сбросить БИОС на ноутбуке

    январь 8, 2017 г.

    VITALIS

    53-й в

    С чего это Вы взяли что в Авторизированном СЦ с Вас денег много сдерут ?
    Ничего подобного не будет .
    Диагностика стоит столько — то.
    Восстановление столько-то.
    Прейскурант стоимости работы + оформление заявления на согласование все оформляется на месте, мастером в вашем присутствии проводится включение + визуальный просмотр проблемы, и озвучивается примерная или точная стоимость работы

    январь 8, 2017 г.