Юриспруденция

Вернуть пени с приставов - вопрос №227655

Юр.лицо прекратило свою эк.деятельность в 2008г., но остался долг перед ПФР РФ по страх.взносам (7 т.р.). В 2009 г. ПФР передали нас судебным приставам по взиманию долга. В 2010г. (в ноябре) организация перечислила 10т. по исполнит.листу (включая страх.взносы, пени и оплата приставам). До сих пор приставы эти взносы в ПФР не перечислили, а пени выросли до 15т.р. Обязана ли организацияоплачивать доп. пени в размере 5т.р., которые выросли по вине приставов. и продолжают расти, т.к. они ден.средства до сих пор держат у себя. Как нам дальше работать с ПФР и приставами?

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! Вам нужно изучить исполнительное производство, если действительно ничего не перечислено, то нужно писать жалобу на того, пристава, который занимался этим делом. Также вам надо было в 2010 г. продублировать письмом в ПФР с приложением копии платежки, что у вас все оплачено. Это вы можете сделать сейчас. Проблем разрешения в ситуации практически нет, если вы действительно все перечислили. В России нужно все перечисления отслеживать и разбираться самим лично в ситуации. Займитесь  этой проблемой и вы ее быстро разрешите

    март 16, 2012 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Ольга сразу вопрос к вам: а почему вы перечисляли судебным приставам? а не на реквизиты ПФР?

    март 16, 2012 г.