Технологии

вопрос про чат - вопрос №227670

   допустим у меня появился сайт, могу ли я сделать свой собственный чат на нем для общения людей, со всеми  пркольными там смайликами и чтоб вход на чат был без регистрации, только вводишь имя посетителя и люди чтобы там общались

я канечно знаю как сделать так чтобы люди  с главной страницы люди попадали на мой чат… но вот как написать чатпроблемма

сколько будет примерно стоить услуга по напсанию такого чата ?

Дополнение автора от март 16, 2012 г., 12:42:20

 скачал скрип тusers.php и другие .php для отбрражения чата на странице, а как их открыть и что с ними делать не знаю,страница на которой должен распологатся чатпустует, может можно как-то открыть эти .php и вставить их  в html  страницу, чтобы чат отображался на ней...

зря разработчики чата инструкцию.txt  не написали

для начало я хочу чтобы чат коректно отбражался на моей странице. html на моем пк, хочу посмотреть что этот чат из себя представляет...

а потом потом я сделаю ссылку на этот чат с главной страницы сайта,

и выложу сайт в интернет

и подскажите как правильно настроить чат? что для этого нужно?

Дополнение автора от март 16, 2012 г., 16:37:39

ссылка на скрипт чата находится в самом низу на странице

www.downloadsccripts.ru/phpcript/chat/ch001.htm

дело в том что я для начало я хочу чтобы чат коректно отбражался на моей странице. html на моем пк, то сть в папке 1/my chat.html,

чат наверное будет не на всю страницу, а хотябы на половину, сверху или снизу, и еще придется чем-то заполнить другую страницу сайта 1/my chat.html

хочу посмотреть что это за чат, и что он из себя представляет.., а не загружать на хостин что попало с регистрацией

потом как сайт будет готов залить на сервер все, всесте с чатом и прочей фигней. html

и как дать имя чату например: общайтесь тут
или что-то типа того

и еще вопрос: обязательно ли давать имя главной странице сайта yandex.html ?

sercronos март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Дмитриевич

    27-й в Бизнесе

    Если сайт на движке к примеру joomla то можно скачать модуль или компонент чата к примеру такой или такой вариантов много, а также можно скачать и установить скрипт чата пример или такой их огромное колличество. Просто нужно поискать)

    март 16, 2012 г.

    Дмитрий Дмитриевич

    27-й в Бизнесе

    Можно ссылочку на этот скрипт? Надо посмотреть что можно сделать.

    март 16, 2012 г.

    Дмитрий Дмитриевич

    27-й в Бизнесе

    если чату не нужны SQL базы то обычно это простой чат, и не требует сложной установки в основном достаточно скинуть файлы на сервер(хостинг)и он должен работать, если сайт с базами то нужно создать базу SQL и в ручную прописать вместе с логином и паролем администратора в файле (обычно это) install.php или admin.php есть пример скрипта с описанием установки(требует установки баз)

    март 16, 2012 г.