Технологии

Решено

Здравствуйте! Проблема такая. Ноут Acer Aspire 4741G, работал отлично на HDD. Решил поставить SSD, купил Kingston v300 120gb. Установил на место жесткого диска, а жесткий поставил на - вопрос №2276927

местодвд-привода. Запустил с ssd и с помощью проги Парагон скопировал Винду 7 на SSD. Выключил ноут, поменял местами ssd и hdd, нажимаю включить, а ноут останавливается на заставке "Acer" и все (в биос не заходит, все кнопки попробовал). Форматнул жесткий, а на ssd записал винду с помощью двд-привода. Сейчас также при двух вставленных дисках не заходит ни в биос ни в систему. Чисто на SSD ноут работает и летает. После нескольких попыток жесткий перестал высвечиваться в системе. Диспетчер не видит его. Пытался перепрошить БИОС с флешки, но пока не получается. Основная цель, чтоб ноут работал на ssd, а жесткий был просто хранилищем. Подскажите что нибудь?))

январь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    тут вам уже помогли, решили проблему ??
    Прошивать БИОС нужно в том случае, если это необходимо .
    Вы в ноутбуке в  последнее время кроме жестких дисков что нибудь меняли ?
    Если не меняли, то и обновлять биос не нужно Вам .
    В плане электропитания жестких дисков все стоит на максималках ?
    И схема подключения жестких дисков к НБ какая ?
    Какие переходники Вы используете в подключении ?
    Фото покажите .

    январь 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Биос нужно прошить. Прошивать необязательно с флешки!
    Режим диска какой в биос установлен?

    январь 9, 2017 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Проблему РЕШИЛ прошивкой биоса!