Юриспруденция

Здравствуйте.Работаю в МФО. Сейчас нахожусь в декретном отпуске.Мать моей знакомой является контактным лицом одного из наших клиентов,который сейчас - вопрос №2276983

является неплательщиком.Позвонила мне, объяснила ситуацию что их организацию расформировали, и сейчас клиенту будет нечем платить(в случае если ей будут поступать звонки от службы безопасности, о долге клиентки она знала(коммерческую тайну я не разглашала).попросила дать номер горячей линии нашей компании, я предоставила номер, который указан на сайте компании.Сейчас компания грозится мне штрафом в 2 миллиона за то, что я предоставила номер.Законно ли это?

январь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Совершенно очевидно, что «угроза» так и должна остаться ничем, так как трудовое законодательство не предусматривает возможность наложения штрафов на работников. Если же вдруг такое произойдет, то Вам прямая дорога с жалобами в гострудинспекцию и прокуратуру.

    январь 9, 2017 г.