Юриспруденция

Почему работодатели не принимают на работу после 40 лет. Отказывают? - вопрос №2277110

январь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    не работаю

    37-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вероника! Вам нужно затребовать письменный аргументированный отказ в приеме на работу. Отказ в приеме обжаловать в суде.Какая-либо дискриминация по возрасту запрещена.

    ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
    Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    январь 9, 2017 г.