Психология

Решено

Здравствуйте!) Сложилась такая ситуация:с парнем встречаемся уже пятый месяц, все было вроде хорошо, если ругаемся, то быстро миримся, понимаем - вопрос №2277346

друг друга, идем навстречу, когда это нужно. Но сегодня он мне написал, что боится, что он может влюбиться в другую девушку. А потом сразу же, что со мной он хочет семью, тепла и уюта, хотя вместе мы не живем и никогда не жили. Говорит, что хочет от меня детей и все такое. А потом вот так вот сразу, мол, сердце его бьется не на полную катушку, может биться еще сильнее и он знает это. И боится, что когда-нибудь встретит такую девушку, которая в нем это все разожжет. И как быть? Рвать все или пустить все на самотек? Совершенно непонятная и новая для меня ситуация, помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо.

январь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Рина!

       Похоже, парень запутался в экзистенциальных размышлениях и самокопаниях. А вам написал только потому, что вот нашло на него такое "вдохновение". Вряд ли он высказал бы вам всё это лично. Написал как в «личный дневник». Есть такое в нынешней современности, когда люди пишут друг другу то, что никогда не сказали бы в глаза.

       Почвой для возникновения у него таких размышлений вполне мог стать какой-нибудь мимолётный контакт с другой девушкой, которая могла очень понравиться. Но если поднимать с ним дискуссию обо всём этом лично, то можно только ускорить разрыв, потому что вряд ли он захочет это обсуждать, обмусоливать и испытывать весь букет неприятных эмоций и чувств, которые  обязательно возникнут при таком обсуждении.

       Рекомендую просто смолчать и «взять на карандаш». Потом наблюдайте за ним. Не спешите создавать с ним семью, пока не будете уверены в его надёжности. Он, похоже, и сам пока не может быть в этом полностью уверен.

    Успехов!
    Обращайтесь.

    январь 9, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Рина. Главное, не пытайтесь сейчас стать лучше, завести его сердце «на полную катушку», но и пускать все на самотек тоже не нужно. Просто нужно понять, что у парня видимо прошел или проходит период влюбленности, после которого любовь приходит, или проходит мимо. Когда влюбленность проходит, страсть и эмоции остывают, а отношения переходят на новый, более ровный и спокойный этап. И именно поэтому, скорее всего, парень сейчас и не ощущает эту самую «полную катушку». Поэтому, постарайтесь вспомнить, что было на начальном этапе этих отношений, что давало и привносило в отношения страсть, эмоции, романтику? Что из этого Вы можете и готовы сделать частью ваших отношений, что будет присутствовать постоянно. И соответственно это, привносите, оставаясь собой.

    январь 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Рина!
    На самотёк точно ничего пускать не нужно, в ситуации необходимо разобраться, главное определить для себя, чего Вы хотите в этих отношениях и исходя из ответа, принимать решение. Удачи. Ирина.

    январь 9, 2017 г.