Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте. За два дня дома замерзла батарея в ванной комнате. Рядом вода была. Топим дровами. Батареи чугунные. Начали топить батарея не фунцыклирует. Что делать? - вопрос №2277371

январь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Сначала необходимо долить воду в систему. Топить на средней мощности, не более +60 +70*С...

    Если батарея замерзла, но еще она не лопнула, то можно просто направить на нее обогреватель и отогреть…

    Что бы в батарее запустить циркуляцию, сначала необходимо выпустить воздух и устранить течь, если таковая есть…

    Если батарея продолжит подтекать, то повторная остановка циркуляции обеспечена…
    В дальнейшем можно рекомендовать утеплить батарею с внешней стороны..

    январь 10, 2017 г.