Бизнес

Индивидуальный предпринематель. - вопрос №22788

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

1)Какая ещё должна быть документация у ИП кроме книги учета доходов и расходов?

2)Не покажите ли действующий образец  договора, типа www.demamida.ru/materials.php?view=uz0chx&my_search=0&list=44 или www.demamida.ru/materials.php?view=y16k6i&my_search=0&list=44 который заключался бы между двумя участниками (поставщиком товара и магазином который покупает этот товар для последующей его реализации)?

апрель 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Крупенин

    72-й в Психологии

    Документов может быть много, все зависит от самой деятельности, но минимум - все квартальные (своевременные) отчеты и квитанции об оплате налогов.

    Если есть "рабочее место", то вся документация по законности его занимать и заниматься тем, "что есть"

    Если есть наемные работники, то пакет документации "на них"

    Если исползуется транспорт, то "все по транспотру"

    И так далее по всем пунктам. В зависимости от самой предпринимательской деятельности своя спицифика и своя документация.

    И последнее, Если договор с магазином по покупке им товара, то после  совершения сделки  дело самого магазина - что он будет делать с товаром - реализовывать или осталять себе. Если Договор по поставке товара на реализацию, то свои условия для выполнения договора и ответственность по нему обеих сторон.

    апрель 15, 2010 г.