Психология

Я, он, его друг и мои терзания - вопрос №227900

Здравствуйте! Я не знаю, что я хочу услышать в ответ… Я почти год встречаюсь с парнем, из них 6 месяцев мы живем вместе. С самого начала наших отношений я не могла выбрать между ним и его другом. С ним мы общались, а с другом практически нет. Также другу нравилась моя подруга, они встречались, но рассталисьмесяц назад. С его другом у нас общие интересы и взгляды. С ним у нас нет почти ничего общего… ни представлений о будущем, неио том, как тратить деньги, ни о идеальной семье… не знаю — что нас вообще связывает. Недавно узнала, что нравлюсь его другу, но, зная его, понимаю, что никаких шагов он предпринимать не будет, т.к. я встречаюсь с его лучшим другом, который очень меня любит. Я на его месте поступила бы так же. Дело в том, что я к нему так же испытываю симпатию, но он об этом не знает… С того момента, как узнала, что он тоже испытывает ко мне симпатию — думаю только о всей этой ситуации… мне очень не спокойно на душе… ничего не могу с собой поделать… когда нечего делать — просто терзаю себя изнутри… Что вы думаете?

Дополнение автора от март 16, 2012 г., 15:25:14

Хорошие вопросы, жалко я не могу на них ответить, т.к. не знаю ответов

Пока не отпустит — буду терзаться… Пока не пойму что делать —  буду терзаться...

Анна март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна… я лично думаю вот что… у меня вопрос — долго ли это может длиться? Как долго ли Вы сможете себя терзать? И ещё… зачем Вам это терзание?

    март 16, 2012 г.

    Светлана Малахова

    191-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.

    Думать мы может все что угодно, а что думаете Вы? Не совсем понятно чего Вы хотите. Говорите, что ничего не можете с собой поделать и Вам не спокойно на душе. Вы хотите чтобы Вам стало спокойно там где Вы сейчас? Или Вы хотите что-то изменить в своей жизни? Вы не знаете что вас связывает с Вашим МЧ и у вас нет почти ничего общего, но тем не менее Вы сейчас с ним. Почему? Самое важно это понять, что же Вы хотите на самом деле. Если Вам это трудно сделать одной найдите консультанта по душе и начинайте работать. Тем более, что первый шаг уже сделан. Удачи

    март 16, 2012 г.