Юриспруденция

Коммунальные службы - вопрос №228001

В наследство от мамы получила дом, в котором никто не проживает(я, мои двое детей, мой отец-живем по другому адресу)коммунальники требуют о заключить договор по вывозу мусора, либо наложат штраф.Информацию мне передали в устной форме соседи.1 обязана я заключать подобный договор?2 могут ли меня оштрафовать без письменного уведомления? Спасибо.

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сокрашкин Геннадий Павлович

    536-й в Юриспруденции

    Штрафовать, т.е. привлекать к административному наказанию в виде штрафа могут только уполномоченные органы власти, к которым не относятся коммунальщики. Вообще согласно КоАП РФ лицо, в отношении которого решается вопрос о привлечении к адм. отв-ти, уведомляется, а также у него берутся письменные объяснения. Т.е. Вы об этом точно узнаете.

    март 17, 2012 г.